»
»
»
Scotch-Brite™ EX3 Entgratungs-Kompaktscheibe X3-WL, 203,2 mm x 12,7 mm x 76,2 mm, 9S FIN
Scotch-Brite™ EX3 Entgratungs-Kompaktscheibe X3-WL, 203,2 mm x 12,7 mm x 76,2 mm, 9S FIN
Diese Hochleistungsscheibe mit verbesserter Standzeit dient zum Entgraten vieler Werkstoffe.
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "Scotch-Brite™ EX3 Entgratungs-Kompaktscheibe X3-WL, 203,2 mm x 12,7 mm x 76,2 mm, 9S FIN"
- Das offenmaschige Vliesmaterial bleibt kühl und verringert die Auswirkungen auf hitzeempfindliche Materialien
- Die gewickelte Konstruktion sorgt für eine ausgewuchtete, reibungslos laufende Scheibe während der gesamten Produktlebensdauer
- Einzigartiges Harzsystem minimiert die Schmierbildung und reduziert dadurch den Zeitaufwand für die Reinigung und Vorbereitung
- Höchste Kantenstabilität und Haltbarkeit der Scotch-Brite™ Entgratungsscheiben-Reihe ermöglichen aggressives Entgraten
- Speziell für die Überarbeitung von scharfen Kanten und Metallgraten entwickelt
Hochleistungsscheibe zum Entgraten vieler Werkstoffe
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Scotch-Brite™ |
| Anwendungsgebiet | Entgraten, Reinigen |
| Befestigungsart | Mittelloch |
| Durchmesser Mittelloch | 76,2 mm |
| Gesamtdurchmesser | 203,2 mm |
| Gesichtschutzbreite | 12,7 mm |
| Körnung | fein |
| Maximale Geschwindigkeit | 4500 rpm |
| Produktfarbe | Grau |
| Produktform | Convolute Wheel |
| Schleifmittel | Siliciumcarbid |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland