Scotch® Abdeckband für raue Oberflächen bietet eine starke Haftung auf rauen Oberflächen und lässt sich im Innenbereich bis zu 3 Tage/im Außenbereich bis zu 5 Tage rückstandsfrei ablösen. Es eignet sich optimal für Ziegel, Beton, Stuck, Fugen, unbearbeitetes Holz, lackierte Oberflächen und sogar Teppich. Das im Innen- und Außenbereich anwendbare Abdeckband lässt sich leicht von Hand abreißen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Scotch® |
| Abroller | Nein |
| Anwendungsgebiet | Rough Surfaces |
| Dicke | 0,168 mm |
| Ecolabel 1 | PEFC Controlled Sources |
| Ecolabel 1 Lizenznr | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Eigenschaften | ablösbar, UV-beständig |
| Einsatz | FugenSett |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Gesamtbreite | 24 mm |
| Gesamtlänge | 41 m |
| Katalognummer | 20602441FCER |
| Kerndurchmesser | 7,62 cm |
| Klebstofftyp | Gummi-Harz |
| Oberflächen | Stuck |
| Packungsinhalt | 1 Rolle/Packung |
| Produktfarbe | grün |
| Reißdehnung | 11 % |
| Trägermaterial | Krepp-Papier |
| UV-beständig | Ja |
| Untergrund | Beton, Holz, Ziegel |
| sauberes Ablösen | Ja |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Rolle |