»
»
ScotchBlue™ Malerabdeckband „Multi-Surface“, 36 mm x 41 m, 6 Rollen/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
ScotchBlue™ Malerabdeckband „Multi-Surface“, 36 mm x 41 m, 6 Rollen/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
ScotchBlue™ Malerabdeckband „Multi-Surface“ mit hochwertigem ScotchBlue™-Trägermaterial zeichnet sich durch seine hohe Qualität für professionelle Ergebnisse im Innen- und Außenbereich aus. Das Klebeband mit mittlerer Klebkraft ist bis zu 14 Tage rückstandsfrei ablösbar.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | ScotchBlue™ |
| Abroller | Nein |
| Anwendungsgebiet | verschiedene Oberflächen |
| Dicke | 0,125 mm |
| Ecolabel 1 | 100 % PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Eigenschaften | ablösbar, UV-beständig, No Residue |
| Einsatz | Decken |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Gesamtbreite | 36 mm |
| Gesamtlänge | 41 m |
| Katalognummer | 20904136-6 |
| Kerndurchmesser | 7,62 cm |
| Klebstofftyp | Acryl |
| Packungsinhalt | 6 Rollen/Packung |
| Produktfarbe | blau |
| Trägermaterial | Krepp-Papier |
| UV-beständig | Ja |
| Untergrund | Glas, Wand, Metall, Holz |
| Zeit für das Entfernen | 14 days |
| sauberes Ablösen | Ja |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Packung |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland